Задать вопрос

Задать вопрос

Введите ваши контактные данные и задайте свой вопрос.

Обратный звонок

Задать вопрос

Оставьте свой номер телефона и наши консультанты свяжутся с вами

Типы турбин

Автомобильные турбины – это деталь с ограниченным сроком службы. При диагностике машины стоит обратиться к грамотному специалисту, для более точной и правильной информации о состоянии запчасти и при необходимости провести ремонт.

Типы турбин

На сегодняшний день большое количество турбин изготовлены из керамики, и как мы понимаем, это очень хрупкие детали. Почему керамика? Потому что она гораздо легче по плотности, чем металлы, и благодаря этому набирает обороты в разы быстрее, но и требует максимально аккуратного обращения.

Какие на сегодняшний день существуют типы турбин:

  1. Шариковые подшипники. Доказано, что благодаря наличию таких подшипников увеличивается сила работы турбины и снижается трение.
  2. Раздвоенный пульс. Данный тип турбины имеет два отдельных канала, которые в итоге соединяются между собой. Они стремятся к одной турбине из-за пульса, который возникает из выхлопных газов. Благодаря наличию 2-х отсеков, увеличивается отдача двигателя.
  3. Турбины со сменной геометрией. По оси турбины расположены специальные лопатки, которые соединяются с общим механизмом, который изменяет углы. Благодаря такой системе изменяется движение турбины из-за зазоров в лопатках. Данные турбины очень прихотливы и нуждаются в дополнительных запчастях.
  4. Перепускные клапана. Они созданы для того, чтобы часть исходного газа пустить мимо турбины. Этот механизм замедляет турбину и снижает эффективность ее работы. Такой тип турбин установлен почти на всех гоночных машинах.

Какой вид турбины установить на свой автомобиль решать вам. Но лучше все же обратиться за квалифицированной помощью.

Почему стоит выбрать компанию Турбостар?

На нашем сайте вы можете найти самый большой каталог турбин в Киеве по самым приемлемым ценам. Именно поэтому, люди доверяют компании Турбостар и все чаще отдают свое предпочтение, при покупке или ремонте турбины, именно нам.

Где мы находимся

Вверх