Задать вопрос

Задать вопрос

Введите ваши контактные данные и задайте свой вопрос.

Обратный звонок

Задать вопрос

Оставьте свой номер телефона и наши консультанты свяжутся с вами

Отличие компрессора от турбины

Основные различия оборудования

Существует достаточное количество отличий компрессора от турбины. При этом они по-разному влияют на общую работу транспортного средства:

  1. Установка турбодвигателя и его настраивание занимает немало времени и требует значительных финансовых затрат. При этом монтаж влияет на внешнюю деформацию мощного агрегата. Компрессор же монтируется довольно легко, без излишних хлопот.
  2. Монтажом турбокомпрессора в автомобиле может заниматься только специалист. Для установки компрессорной системы не требуется специальное оборудование, что ускоряет и укрощает процесс.
  3. При работе турбокомпрессора происходит значительное расходование машинного масла, чего не случается при эксплуатации стандартного мотора.
  4. Турбина пристроена к автомобильному двигателю. А компрессор является самостоятельной единицей, что позволяет проводить обслуживание и ремонт оборудование быстро и просто.
  5. Компрессорное оборудование не может набирать столько оборотов, сколько способен турбодвигатель, но при этом он быстро изнашивается.
  6. Компрессор запускается, как только начинает работать мотор. Турбина в свою очередь активируется только во время движения автомобиля.
  7. Работа компрессорной установки требует большего расхода топлива, нежели эксплуатация турбины.

Установка турбины обходится финансово дороже, чем компрессор, но она не влияет на потерю мощности мотора, хотя требует особого ухода и периодичной диагностики.

Почему стоит выбрать компанию Турбостар?

На нашем сайте вы можете найти самый большой каталог турбин в Киеве по самым приемлемым ценам. Именно поэтому, люди доверяют компании Турбостар и все чаще отдают свое предпочтение, при покупке или ремонте турбины, именно нам.

Где мы находимся

Вверх