Задать вопрос

Задать вопрос

Введите ваши контактные данные и задайте свой вопрос.

Обратный звонок

Задать вопрос

Оставьте свой номер телефона и наши консультанты свяжутся с вами

Двигатель с турбонаддувом

Работа двигателя с турбонаддувом основывается на применении энергии заимствованной из выделяемых газов. Отработанный газ способствует вращению турбинного колеса, что в результате дает возможность производить вращение непосредственно при помощи вала ротора компрессорного колеса. Оно помогает производить максимальное сжатие воздуха с дальнейшим нагнетанием его непосредственно в двигатель. Горячий от сжатия воздух передается в интеркулер, где и проходит процесс охлаждения. После чего он попадает в отсек мотора в автомобиле.

Основные характеристики

Стоит заметить, что двигатель с турбонаддувом имеет большое количество преимуществ, которые выделяют его в сравнении с атмосферной моделью ДВС. Кроме того большинство достоинств возникают, вследствие эффективной эксплуатации двигателя. Преимущества данных моделей двигателей можно свести к таким показателям:

  • максимальная мощность;
  • увеличение крутящего момента, что в результате улучшает динамику автомобиля;
  • в несколько раз улучшается экологичность, в результате максимального сгорания топлива;

Также следует обратить внимание на потребление моторного масла турбированными двигателями, работающими на бензине. Данные модели двигателей максимально чувствительны к уровню применяемого масла, так как турбина эксплуатируется на максимальной температуре и при создании больших нагрузок.

Почему стоит выбрать компанию Турбостар?

На нашем сайте вы можете найти самый большой каталог турбин в Киеве по самым приемлемым ценам. Именно поэтому, люди доверяют компании Турбостар и все чаще отдают свое предпочтение, при покупке или ремонте турбины, именно нам.

Где мы находимся

Вверх