Задать вопрос

Задать вопрос

Введите ваши контактные данные и задайте свой вопрос.

Обратный звонок

Задать вопрос

Оставьте свой номер телефона и наши консультанты свяжутся с вами

Как подобрать турбину к двигателю

Турбокомпрессор (или турбина) представляет сбой небольшой прибор, который соединяется с двигателем и его цилиндрами. Она приводится в действие энергией сгорания продуктов переработки топлива (выхлопными газами) и тем самым увеличивает мощность работы двигателя.

На сегодняшний день многие автоконцерны выпускают марки машин с уже встроенными турбокомпрессорами. Но если в ваши планы не входит покупка нового автомобиля, то всегда есть возможность установить турбину на имеющееся у вас в наличии транспортное средство.

Как выбирать турбину

Выбирая турбины нужно учесть, для чего она вам: для каждодневного передвижения по городу или, к примеру, спортивной езды. Также следует помнить, что мощность турбины должна отвечать техническим характеристикам автомобиля.

Руководствоваться при выборе лучше всего следующими факторами:

  • насколько вы хотите увеличить мощность, и справится ли с ней ваше авто и его двигатель;
  • величина турбины находится в прямой зависимости от объёма двигателя;
  • если объём двигателя больше трёх литров, на него можно устанавливать сдвоенную турбину;
  • бензиновый мотор нагревается больше дизельного, поэтому при выборе турбины всегда интересуйтесь, насколько жаропрочен материал, из которого она изготовлена.

Если вы неуверенны и сомневаетесь, всегда можете обратиться за советом к специалистам-консультантам, которые всегда рады прийти на помощь клиенту.

Почему стоит выбрать компанию Турбостар?

На нашем сайте вы можете найти самый большой каталог турбин в Киеве по самым приемлемым ценам. Именно поэтому, люди доверяют компании Турбостар и все чаще отдают свое предпочтение, при покупке или ремонте турбины, именно нам.

Где мы находимся

Вверх